^
Главная Темы Путешествие по Вьетнаму Транспорт во Вьетнаме:поезда,автобусы,аренда авто,стоимость.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #208
    asiaforumuser
    Хранитель

    Транспорт во Вьетнаме

    Поезда

    Вьетнамские поезда комфортабельны и следуют четко по расписанию. Основной маршрут — Ханой — Хошимин, в пути — 30 часов, стоимость проезда — от 1 100 000 VND

    Автобусы

    Междугородние автобусы имеет смысл использовать для поездок на небольшие расстояния: постоянные ограничения скорости на трассах выливаются в неоправданно долгие переезды. С другой стороны, цены на автобусные поездки низкие: доехать из Ханоя в Хошимин можно всего за 450 000 VND

    Общественный транспорт в городах

    Городской транспорт хорошо развит только в крупных столичных городах: это такси, различные мото- и велорикши («сайкло» или «сикло»). Плату за проезд в такси не нужно оговаривать заранее: во всех машинах есть счетчик, а таксисты обычно немного знают английский. Стоимость поездки: 5500-9500 VNDза км плюс  800-23 700 VND за посадку. Мото- и велорикши просят  800 VND за 15 минут пути, однако размер оплаты следует согласовывать заранее и торговаться в этом случае просто необходимо, так как с туристов всегда норовят взять по максимуму.

    Аренда авто во Вьетнаме

    Арендовать машину во Вьетнаме предпочтительнее «в комплекте» с местным водителем, так как дорожное движение в стране организовано очень плохо, правила соблюдаются редко, и с непривычки можно легко угодить в ДТП. Стоимость проката обычно рассчитывается либо по километражу, либо по суткам. 1 км обойдется от 4500 до 6500 VND в зависимости от фирмы и дальности поездки (чем дальше, тем дешевле), за день возьмут от 800 000 VND.

    Велосипед или мопед напрокат

    В крупных городах и туристических центрах на свой страх и риск можно взять напрокат велосипед или мопед. Второе — проще и удобнее, для аренды не требуются водительские права, но настоятельно рекомендуется брать мопед, лишь будучи полностью уверенным в своих водительских способностях. Велосипед обойдется примерно в 20 000-40 000 VND, мопед — от 50 000 VND в сутки. Перед тем, как его арендовать, обязательно проверьте тормоза, работает ли клаксон, датчик топлива, а также горят ли фары. Естественно, никакого алкоголя, обязательно шлем и удобную обувь.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.